Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner sind gerne für Sie da und beantworten Ihre Fragen bzw. helfen bei Problemen.

Winfried Jaksch
Geschäftsführung
Tel.:+49 8501/9396-11
jaksch@jh-maschinenbau.de

Rainer Hartl
Geschäftsführung
Tel.:+49 8501/9396-13
hartl@jh-maschinenbau.de

Brigitte Haslbeck
Sekretariat/Empfang
Tel.:+49 8501/9396-10
haslbeck@jh-maschinenbau.de

Verena Luger
Sekretariat/Empfang
Tel.:+49 8501/9396-58
luger@jh-maschinenbau.de

Andrea Wildgrube
Sekretariat/Buchhaltung
Tel.:+49 8501/9396-12
wildgrube@jh-maschinenbau.de

Rainer Walther
Fertigungsleitung
Tel.:+49 8501/9396-14
walther@jh-maschinenbau.de

Thomas Süß
CAD/CAM
Tel.:+49 8501/9396-64
suess@jh-maschinenbau.de

Georg Fischl
Staatlich geprüfter Maschinenbautechniker
Schweißfachmann
Arbeitsvorbereitung/Kalkulation
Tel.:+49 8501/9396-74
fischl@jh-maschinenbau.de

Maximilian Zillner
Staatlich geprüfter Maschinenbautechniker
Arbeitsvorbereitung/Kalkulation
Tel.:+49 8501/9396-81
zillner@jh-maschinenbau.de


ISO 9001:2008

Durch unsere Zertifizierung garantieren wir eine professionelle Qualitätssicherung in den Bereichen der Frästechnik, beim Drehen, Schleifen und Schweißen

Zertifikate als PDF


Auftragsanfrage

Bei konkreten Fragen bezüglich Ihrer anstehenden Metall & Maschinenbauarbeiten

+49 8501/939610


JH Metall- & Maschinenbau, Thyrnau 2016
 

Überblick Maschinenpark Fräsen:

Fräsen: CNC-Bettfräsmaschinen, CNC-Fräsmaschinen, CNC-5-Achsen-Fräsmaschinen, ZAYER Starrbettfräsmaschine 30KMU-8000, ZAYER Bettfräsmaschine Model 3000 BF 3, KORRADI UW 5 - CNC, MAHO-C 700 CNC, Drehen: CNC-Drehmaschine COMEC SIMPLEX 330x2000, Victor L u. Z Drehbank, Misal L u. Z Drehbank, Schleifen: ABA Flächenschleif- maschine, Wotan Sa 207/5U Innenrundschleifmaschine, Knuth Außenrundschleifmaschine, Knuth Innenrundschleifmaschine, Qualitätssicherung: Mitutoyo Koordinaten Messmaschine Modell EURO-M7106

Fräsen, Drehen, Schleifen...

Leistungsbereich: Lohnfräsereien, CNC-Fräsarbeiten, CNC-Frästeile, CNC-5-Achsen-Fräsarbeiten und Frästeile, Frästeile und Drehteile für den Maschinenbau, Großfrästeile , Präzisions-Frästeile, 3-D Fräsarbeiten, CNC-Dreharbeiten im Lohn, CNC-Drehteile, Lohndrehereien, Flachschleifen, Innenrundschleifen, Rundschleifen, Schweißen, Qualitätssicherung, Montage, Programmierarbeitsplatz, 3D + 5D Fräsen, Oberflächenveredelung, Erodieren, Lackieren, Wärme- und Oberflächenbehandlung, Lohnarbeiten auf CNC-Bearbeitungszentren, Maschinenbau, Sondermaschinenbau, Fertigung von Kleinteilen, Einzelstücke oder Serie, Vorrichtungsbau, Werkzeugbau

ˆ